Какая судьба ожидает машину, купленную с деньгами матери и оформленную на имя сына, умершего внезапно?
Добрый вечер, Елена
Для начала вам нужно открыть наследственное дело у нотариуса (оплатить пошлину, предоставить документы), предоставив нотариусу имеющуюся расписку (как доказательства долговых обязательств), после вступления в наследство и только после этого вы сможете продать автомобиль. При этом нужно учитывать полное имущество умершего и кто еще в наследственной массе первой очереди.
Добрый день. Увы, но уже нет. нужно вступать первоначально в наследство.
Если таким образом вы хотели невестку "с носом" оставить, то не получится.
Елена,
Сначала матери нужно принять наследство, т.к. собственником авто был сын.