Можно ли работать зарегистрированным ИП и параллельно в другой сфере трудиться в качестве самозанятого? Закон это не запрещает?

• г. Тамбов

Можно ли работать зарегистрированным ИП и параллельно в другой сфере трудиться в качестве самозанятого? Закон это не запрещает?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Василий!

П. 7 ч. 2 ст. 4 Закона N 422-ФЗ запрещает!

Не вправе применять специальный налоговый режим лица, применяющие иные специальные налоговые режимы или ведущие предпринимательскую деятельность, доходы от которой облагаются налогом на доходы физических лиц.