Может ли Росреестр возражать против неправомерного наложения ареста при несоответствии оснований?
Здравствуйте. Если судом допущена поиска, можете указать им. Позвоните в суд и всё.
А сам Росреестр может или нет? Возражать.
Основание для Росреестра - ЭТО СУДЕБНЫЙ АКТ В ВИДЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ. А ЧТО ТАМ УКАЗАН ДРУГОЙ ДОГОВОР - ЭТО НЕ ВЛИЯЕТ НА ИДЕНТИФИКАЦИЮ ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ. Главное - наименование объекта, кто собственник, реестровый (кадастровый) номер объекта, его месторасположение.
Тем более, суд не накладывает АРЕСТ, а выносит свое Определение о ЗАПРЕТЕ СОВЕРШЕНИЯ ВСЕХ РЕГИСТРАЦИОННЫХ ДЕЙСТВИЙ В ОТНОШЕНИИ ДАННОГО ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ.
Или Росреестр безукоснительно исполняет все определения суда?
Росреестр обязан исполнять все судебные акты.