Оренбург, 25.04.2021, 09:08

У друга рецедив побег и было 2 статьи 111 и 112 сейчас дело обеленили и будут судить по 111 п 2

Вопрос №18421245 из г. Оренбург
опубликован 25.04.2021, 09:08
У друга рецедив побег и было 2 статьи 111 и 112 сейчас дело обеленили и будут судить по 111 п 2
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Санкция по статье 111 часть 2 УК РФ - до 10 лет лишения свободы. Преступление тяжкое. По этой причине, учитывая, что рецидив, минимально возможное наказание от 3 лет 4 мес. лишения свободы в колонии строгого режима.

Исключение - переквалификация по более мягкому составу преступления, либо применение положений ч. 3 ст. 68 УК РФ или ст. 64 УК РФ.

Рекомендация - найм адвоката для получения минимального наказания. Защитник ознакомившись с материалами дела и побеседовав с обвиняемым подскажет, что стоит делать для защиты.

Нужна будет помощь - обращайтесь.

25.04.2021, 14:49

Печальная история. Однако, в чем заключается ваш вопрос?

25.04.2021, 09:16

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вопрос заключается в том со справкой о беременности можно ли ждать условного срока или она не на что не влияет? И с такими статьями можно выйти на условный срок.

25.04.2021, 09:18

Кто беременный, ваш друг (или подруга)?

25.04.2021, 09:26

Если беременна жена или если женщина сожительница даст в суде пояснения, что ребёнок от обвиняемого, то беременность вероятно будет учтена в качестве смягчающего наказание обстоятельства. При рецидиве условное осуждение по 111 УК не возможно, ст. 73 УК РФ не позволяет, так как это тяжкое преступление.

26.04.2021, 18:36

Подруга беременна от него но срок маленький и они не расписаны.

25.04.2021, 09:29

Никак это не повлияет на назначение наказания.

25.04.2021, 09:30

А что может повлиять и возможен ли условный срок с такими статьями.

25.04.2021, 09:32

В вашем случае вряд ли возможно получить условный срок. Ваш друг, вероятно, любитель решать вопросы при помощи кулаков. Таких людей обычно изолируют.

25.04.2021, 09:36

Даже нет никаких вариантов?

25.04.2021, 09:38

Варианты есть, но я не думаю, что эти варианты возможно реализовать в вашей ситуации.

25.04.2021, 09:40

Пожалуйста будте так добры.

25.04.2021, 09:41

Для реализации этих вариантов нужно нанимать хорошего адвоката (стоит приблизительно 300000 рублей).

25.04.2021, 09:47