Доплата к социальной пенсии на несовершеннолетнего ребёнка - возможна ли регистрация для получателей инвалидной пенсии?

• г. Калуга

Я получаю социальную пенсию по инвалидности 3 группа бессрочно, у меня на иждивении находится несовершеннолетний ребёнок. Могу ли я оформить доплату к социальной пенсии на ребёнка? Или доплата на ребёнка оформляется только у кого есть страховая пенсия? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Доплата на иждивенца подразумевает увеличение страховой части пенсии. Поскольку данную часть вы не получаете, то этот вид доплаты вам не положен.