Дом в долевой собственности - оплата налога за все доли - доказательство единственного собственника?

• г. Москва

Дом в долевой собственности. Три доли. Граждане зарегистрировали документы в БТИ в 1991 г. г.. Закон гласил, что только собственники имеют право оплачивать налог на строение. Если в долях, то каждый в соответствии со своей долей. Согласно справки из БТИ, которая поступила в сельскую администрацию, справка является документом временного хранения. В похозяйственной книге есть доп. запись, что за наследодателями двух граждан право не оформлено. Как результат есть факт, что Квитанция оплачена одним гражданином. Имел ли он право оплачивать налог на строение за весь дом? Если право имел, то является ли это (косвенным) доказательством, что он был единственным собственником, пока не доказано иначе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Имел ли он право оплачивать налог на строение за весь дом? Если право имел, то является ли это (косвенным) доказательством, что он был единственным собственником, пока не доказано иначе?

1. Да.

2. Нет.