Что первично - правильный расчёт или обоснованный иск?

• г. Ижевск

Спрашивал уже, но видимо я долго и непонятно объяснял...

Предельно упрощаю вопрос.

Что первично?

Иск вообще первично должен быть хоть как-то обоснован? (без арифметических ошибок, без искажения сроков на 6 - 12 месяцев, без других фальсификаций...).

Я должен сразу же предоставлять какой-то свой правильный расчет, если очевидно, что иск не обоснован?

Может быть логичнее правильнее указать на фальсификации в подсчётах истцов, которые очевидны и без сравнения с моими подсчетами?

Я предоставлю, разумеется, свой расчёт, когда в будет что-то похожее на расчёт вообще в иске. Этот иск, кстати оставляли без движения уже-по информации на сайте суда. Сейчас суда пока не было. Я по почте получил иск с приложенным расчётом, завышенный в 3 - 5 раз или более, с очевидными искажениями.

Как мне объяснили дети во дворе: сначала пусть хоть что-то предъявят вразумительное, без обсчётов, тем более - долги!

Прежде чем бежать и считать, что я не должен или даже бы и должен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

На иск подавайте возражения относительно исковых требований, в которых указывайте суду все пороки иска... вот так - если кратко!

От себя отмечу ещё, что суд крайне туго соображает в расчетах. Как правило, тут надо доходчиво пояснять!

Иск должен соответствовать требованиям ст 131-132 гпк рф. Расчёт может быть ошибочным (ошибки у всех случаются), но сумма иска все же должна быть подтверждена документально. У ответчика есть право а не доставить контр расчёт.