LSN Messenger
Тула, 25.04.2021, 11:39

Что нужно, и можно ли сделать для возврата прав после лишения по статья 12.27 часть 2?

Вопрос №18421488 из г. Тула
опубликован 25.04.2021, 11:39
Что нужно, и можно ли сделать для возврата прав после лишения по статья 12.27 часть 2?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Необходимо обжаловать постановление если оно еще не вступило в законную силу, на это дается 10 дней с момента получения постановления. Если вы его уже обжаловали в суде первой инстанции, необходимо написать жалобу на решение суда и постановление, но действительно нужны очень веские аргументы для обжалования.

25.04.2021, 12:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте!

Если постановление уже вступило в силу, что-либо изменить можно только на этапе дальнейшего обжалования, но и здесь нужны веские основания, которые нижестоящие суды по какой-то причине не приняли к рассмотрению.

Сократить срок лишения другим способом невозможно - законом это не предусмотрено.

25.04.2021, 11:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Постановление еще не вступило в законную силу.

25.04.2021, 11:51

После получения копии постановления вы вправе в течение 10 дней его обжаловать. Госпошлина не нужна.

Для конкретных рекомендаций нужно смотреть материалы дела.

25.04.2021, 12:10

Здравствуйте.

Вы можете обжаловать постановление у течение 10 суток с момента его получения в соответствии с главой 30 КоАП РФ.

Чтобы понимать, что именно нужно сделать и нужно ли, необходимо смотреть материалы дела.

25.04.2021, 12:25