Можно ли подать гражданский иск к мошеннику после окончания уголовного дела?

В мае 2016 года завершилось уголовное дело о мошенничестве. Суд приговорил к сроку мошенника и огласил сумму его долга. Могу ли я подать гражданский иск к возмещению этой суммы сегодня?
Лучший ответ

- при рассмотрении уголовного дела вы могли заявить гражданский иск;

- вспомните или ознакомьтесь с материалами дела;

- если иск рассматривался в рамках уголовного дела, то в приговоре судья должна была указать какая сумма подлежит взысканию с подсудимого...;

- тогда снова обращаться в суд по данному факту уже не надо;

Спасибо за помощь!

Да можете. По таким делам нет сроков давности.

Спасибо за объяснение!

Подать можете, но и осужденный может заявить в суде о пропуске срока исковой давности, ст.ст.196-200 ГК РФ,а исчисляется срок с момента вступления приговора в законную силу.

Спасибо за ответ!