Можно ли оспорить процент вычета при задолженности по алиментам?
У меня образовалась задолженность по алиментам. И сейчас после вычета алиментов и долга остаётся сумма ниже прожиточного минимума. Можно ли оспорить процент вычета?
Вы можете подать в суд заявление о снижении размера алиментов в соответствии со ст. 119 СК РФ:
Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Если нужна помощь в составлении, то обращайтесь к любому юристу сайта.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Нет, он установлен Законом, пока долг, до 70% взыскивают.
Здравствуйте, Михаил!
Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.
По задолженности по алиментам это сделать практически невозможно.
Ваше право обжаловать постановление пристава, но пристав тоже на основании ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ взыскивает с вас долги. Вы сами довели до ручки своё финансовое положение.