Недовольные жители жалуются на строительство шиномонтажа рядом с домом родителей - нарушение законности?

• г. Симферополь

Возле дома родителей построили шиномонтаж! Писали в администрацию сельсовета, в администрацию Симферополя, говорят-законно!? От дома всего 2 метра! Неужели это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

От дома всего 2 метра! Неужели это правомерно?

Если не согласны, как суд решит, так и будет.

Здравствуйте, Татьяна Александровна!

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Чиновники в большинстве случаев - врут. Во первых, на публичной кадастровой карте нужно посмотреть - выделялась ли земля под шиномонтаж. Если да - дать оценку законности передачи земельного участка, находящегося в плотную к вашему дому, для размещения шиномонтажа. Во вторых - проверить соблюдение вида разрешённого использования земли (может земля дана для размещения объекта торговли прод товарами - а размещен шиномонтаж). Третье - жалобы в МЧС на возможное пожароопасное соседство с шиномонтажа, Роспотребнадзор - выхлопные газы от авто и шум, Экологи - складирование Шон, загрязнение природы от шиномонтажа, Земинспекция - законность размещения и использования земли, Инспекция труда - нарушение правил безопасности работниками шиномонтажа при работе с оборудованием и тп.