Я - гражданка РФ, уроженка Беларуси. Как проехать автобусом на Родину?
Валентина Петровна!
Границы между нашими странами нет, граждане России на границе не задерживаются
По прибытию в страну В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 09.04.2021 № 12 с 15 апреля 2021 года всем гражданам Российской Федерации, прибывающим на территорию Российской Федерации любым видом транспорта необходимо передать в Роспотребнадзор документ с результатами тестирования на новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР (полимеразная цепная реакция).
Граждане России предоставляют результат теста на коронавирус, сделанный в течение 3 дней после возвращения в Россию. В случае положительного результата необходимо остаться на 14-дневном карантине по месту жительства.