Отчислена из университета и не могу получить документы без оплаты долга в 150 К - что делать?
Меня отчислили из университета и не отдают документы, пока не оплачу долг в 150 К. Судебное разбирательство меня не пугает, согласна даже на то, чтобы пристава забрали машину, оформленную на меня, в уплату долга.
Скажите, могу ли я забрать документы сейчас или надо ждать решения вопроса? Есть ли смысл мне писать заявление в прокуратуру? Или стоит ждать когда сам ВУЗ обратится в суд? Хочу получить документы назад, чтобы поступить в другой университет.
Обращайтесь в прокуратуру, Вам обязаны при отчислении выдать документы, также Вы не обязаны платить за услуги, которыми не пользовались.
Добрый день!
Вам нужно писать досудебную претензию в деканат ВУЗа.
ВУЗ не имеет права удерживать ваши документы. Сначала стоит оформить письменное заявление к ректору ВУЗа.
За составлением обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.