Родники, 25.04.2021, 14:32

Можно ли заставлять ученика писать ВПР, если он отсутствовал на медицинском обследовании?

Вопрос №18421864 из г. Иркутск
опубликован 25.04.2021, 14:32
Скажите пожалуйста, вот у меня сыночек учится в 4 кл, во время впр он отсутствовал, по причине медицинское обследование проходил в городе, по сосоятнию здоровья, а сейчас учителя его заставляют писать этот впр, ведь он же отсутствовал по состоянию здоровья, это законно ли? Объясните пожалуйста мне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Упираясь на какой закон, написать заявление? На что опираясь написать заявление? А впр же не обязательно? Ведь ребёнок у меня не совершенно летний, а они заставляют его писать этот впр.

25.04.2021, 14:43

Здравствуйте!

Обращайтесь к любому юристу на сайте и Вам составят мотивированную жалобу.

25.04.2021, 14:44

Руководствуйтесь ст 7 фз рф о порядке рассмотрения обращений граждан.

25.04.2021, 14:45

Я Вам ответила, что не могут заставить. Жалобу нужно написать.

Помощь в составлении Вам может оказать любой юрист на этом сайте. С уважением!

25.04.2021, 14:58

Доброго дня!

В министерство образования уже такой вопрос поступал.

В случае, если обучающийся по уважительной причине (подтвержденной документарно, например, справкой из медицинской организации) не может присутствовать на ВПР, повторное участие в написании не требуется.

Ответ официальный, если заставляют, напишите жалобу в Департамент образования!)

С уважением!

25.04.2021, 14:34
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Упираясь на какой закон, написать заявление? На что опираясь написать заявление? А впр же не обязательно? Ведь ребёнок у меня не совершенно летний, а они заставляют его писать этот впр.

25.04.2021, 14:43

Здравствуйте!

Обращайтесь к любому юристу на сайте и Вам составят мотивированную жалобу.

25.04.2021, 14:44

Руководствуйтесь ст 7 фз рф о порядке рассмотрения обращений граждан.

25.04.2021, 14:45

Я Вам ответила, что не могут заставить. Жалобу нужно написать.

Помощь в составлении Вам может оказать любой юрист на этом сайте. С уважением!

25.04.2021, 14:58