Как вернуть изъятый автомобиль до суда? Возможные нарушения со стороны дознавателя

• г. Ханты-Мансийск

Остановили ДПС отстранили от управления ТС, отказался проходить медицинское освидетельствование

Приехала дознаватель, сфотографировала машину загрузили и увезли, на вопрос когда я смогу ее забрать не кто не ответил, дознаватель нечего не дала никаких копий чего либо

Потом вызвали в отдел полиции через дней 5 я пришел была уже другая дознаватель объяснила что возбудили ст.264.1 и автомобиль изъят как вещественное доказательство но и в этот раз никаких копий об изъятии не получил

На просьбу передать под ответственное хранение

Ответила: Мы такое не практикуем.

Дело передали в суд но суд будет через 2 месяца, можно ли до суда как то мне забрать машину? И вообще есть нарушения со стороны дознавателя? Просто вроде бы автомобиль не может быть вещ. доком если не ошибаюсь

"части 1 статьи 104.1 УК РФ транспортное средство не может быть признано орудием, оборудованием или иным средством совершения преступления, предусмотренного статьей 264 либо 264.1 УК РФ."

Ответьте пожалуйста как до суда могу забрать авто? И есть ли нарушения со стороны дознавателя? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Жалобу подавайте в прокуратуру на такое самоуправство.