Выслужил лишнее - какие расчеты засчитываются в трудовой стаж и как они влияют на выход на пенсию после службы в стройбате?
Здравствуйте. 13% - это налог на доход. К пенсионному обеспечению такой налог не имеет никакого отношения. В те года пенсионное обеспечение формировалось за счет уплаты работодателями взносов в соцстрах с заработков своих сотрудников.
Поэтому период службы в настоящее время нельзя приравнять к работе, которая дает право на досрочную пенсию в связи с большим стажем работы.
В Госдуму внесены предложения о включении в такой стаж периода службы в армии. Но на сегодняшний день никакой информации о судьбе этого предложения нет. Следите за новостями, может что-то изменится.