ООО ЗИНГЕР Спб требует компенсацию за использование товарного знака при продаже маникюрных инструментов

• г. Санкт-Петербург

Пришла претензия от ООО ЗИНГЕР Спб, приложили копию чека нашего магазина и копию товара от их марки, и требуют компенсацию за использование товарного знака 120 000 руб и досудебные расходы, 99 руб - стоимость товара, 200 р за получение сведений из ЕГРИП, 5000 руб на фиксацию правонарушения, 108 руб за почтовые расходы. Приложили копию чека, в чеке товар указан как "маникюрные инструменты - 99 руб", без наименования "ЗИНГЕР", и приложили копию кусачек от фирмы ЗИНГЕР. как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Необходимо проверить правообладателей товарного знака, и возможно договорится в досудебном порядке.

Это бизнес. Можете отвечать на претензию, можете нет, но готовится к разборкам необходимо, либо полюбовно договоритесь.

Добрый день! Вы вправе подготовить мотивированный ответ на претензию и направить в адрес ООО ЗИНГЕР. Без суда урегулировать данный вопрос не получится, за претензией будет иск в арбитражный суд. Вам нужно занять активную позицию для защиты своих прав и законных интересов.

Нужна помощь юриста, вопрос сложный, требует проработки и изучения претензии. Обратитесь к любому юристу на сайте. Услуга платная по договоренности.