Принудительное лечение алкоголизма через суд.
Принудительное лечение от алкоголиков возможно, суд может принять такое решение только при наличии веских аргументов.
Например:
Человек становится опасен для себя и окружающих вследствие следующих факторов:
суицидальные мысли влекут попытки самоубийства;
всплески агрессии становятся причиной реальных угроз убийства, причинения вреда здоровью близких людей, пр.;
бред, галлюцинации не позволяют себя минимально обслуживать в быту.
Суд может посчитать, что алкоголику требуется психиатрическая помощь, а ее отсутствие усугубит его и так болезненное состояние (повлечет серьезный вред здоровью).
Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.