Как разменять дом, когда прописана только мать, а отец изгоняет и избивает?
₽ VIP

• г. Орёл

У меня такая проблема меня постоянно выгоняют из дома, отбирают ключи, отец постоянно избивает, говорят что я просто не кто в этом доме... не возможно жить в доме прописана мать и я,хочу разменять дом, дом приватезирован (но в приватизации как говорит мама учавствует только она) мне хотелось бы узнать куда надо обращаться, могут ли мне дом разменять и вообще в каких долях идет размен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

По факту избиения, или того что вас выгоняют - обращайтесь в полицию, участковому.

Если дом принадлежит тоолько матери, то это её собственность и с домом что то сделать может только она.

Дарья, я бы рекомендовала вам обратиться за очной юр. помощью. Потому что непонятно про приватизацию. Если это была приватизация,а не купля-продажа, то, возможно, что были нарушены ваши права.

По фактам избиений- в полицию.

Разменять чужое имущество вы не вправе.

Дарья, частный дом размену не подлежит. тем более между детьми. построите свой дом и будете иметь право его разменивать. Никак не разменяете, измените своё поведение и родители не будут к Вам иметь претензий. Другого совета Вам не дам.