Куда обратиться, если на мусорной площадке нарушены нормы, и человек пострадал?

Вопрос №18422646 из г. Сыктывкар
опубликован 25.04.2021, 21:17

Моя свекровь сломала ногу. Упала с мусорной площадки. Он явно установлен с нарушением норм. Куда можно обратиться по этому поводу? В прокуратуру или с жалобой?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Нина.

Этот факт зафиксирован?

В любом случае Вы вправе обратиться в прокуратуру - попросите провести проверку по факту соблюдения правил установки и оборудования мусорной площадки.

Кроме того, Вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда с лиц, виновных в его причинении.

25.04.2021, 22:16

Вы можете обратиться с иском в суд.

25.04.2021, 22:02

Спасибо. А в какой суд обращаться? По месту нахождения ЭМУП Жилкомхоз?

25.04.2021, 22:25

Здесь сначала определитесь с размером ущерба - если меньше 100 000 руб., то в мировой, больше - городской, районный.

Обращаться можете по месту нахождения организации, но если это для Вас неудобно - они где-то в другом городе, то по месту жительства свекрови, месту причинения вреда. Вы вправе выбрать.

25.04.2021, 22:58

Сыктывкар - онлайн услуги юристов