Вологда, 25.04.2021, 22:07

Суд вынес постановление о штрафе в 5000 рублей, предоставив скидку в 50% в течение 20 дней - законно ли это?

Вопрос №18422732 из г. Вологда
опубликован 25.04.2021, 22:07
Суд постановил наказание в виде админ. Штрафа в размере 5000 руб. Воспользоваться скидкой в 50 % , можно воспользоваться в течении 20 дней со дня вынесения постановления о наложении штрафа. Законно ли это? почему не 60 дней? Или со дня получения постановления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нарушение: выезд ТС на полосу встречного движения (ч.4 ст.12.15) Постановление от 29.12

2020, получено 15.01.2021, оплачено 27.01.2021-2500 руб.

25.04.2021, 22:27

Дарья, суд Вам предоставил оплатить штраф со скидкой в пятьдесят процентов, в 20 дней.

Позже этой даты применяются правила ст. 32.2 КРФоАП, писала выше, о 60 ти днях и опте полной суммы штрафа.

Вы ничего не нарушили, оплатили 2500. Уложились" в этот срок.

25.04.2021, 22:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Дарья, доброго вечера.

Мало информации.

КоАП РФ Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.1, 1.3, 1.3-1 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей

Какая статья у Вас?

25.04.2021, 22:14

Нарушение: выезд ТС на полосу встречного движения (ч.4 ст.12.15) Постановление от 29.12

2020, получено 15.01.2021, оплачено 27.01.2021-2500 руб.

25.04.2021, 22:27

Дарья, суд Вам предоставил оплатить штраф со скидкой в пятьдесят процентов, в 20 дней.

Позже этой даты применяются правила ст. 32.2 КРФоАП, писала выше, о 60 ти днях и опте полной суммы штрафа.

Вы ничего не нарушили, оплатили 2500. Уложились" в этот срок.

25.04.2021, 22:33