Как подать заявление на алименты, если у мужа из предыдущего брака есть ребенок, на которого он уже выплачивает алименты?
Если отцовство установлено и нет конкретных сведений о взысканных ранее алиментах, то вообще можете сделать вид, что не знаете о них, и взыскать по судебному приказу. Видеоинструкция составления такого заявления тут:
Если отцовство не установлено или есть данные о ранее взысканных алиментах - подается иск, заказать изготовление которого можете у юриста в личке.
Мария, а отцовство то утсановлено? В свид. О рождении он вписан как отец? Уточните.
В суд нужно обращаться с иском о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.
Свид. о рождении на руках?
Здравствуйте) Составление исковых заявлений это платная услуга. Обратитесь к юристам сайта.
Вначале подаётся мировому судье заявление о вынесении судебного приказа на 25% от доходов. Если он потом отменит судебный приказ, то исковое заявление далее в районный суд.
Да, отцовство установлено.
В таком случае, можете составить исковое в соотвествии со ст 131 +133 ГПК РФ,если вам нужна помощь в составлении искового заявления, то работу вы можете заказать юристу в личной переписке или по эл почте, которая указана в профиле каждого юриста.