Надо ли платить за водоколонку в частном доме, если вы живете в квартире?
Прописана в частном доме, живу в квартире (в собственности), плачу ком. услуги за квартиру, обязана ли я платить за водоколонку в частном доме, кот.не пользуюсь?
Добрый день.
Если ваша колонка оборудована прибором учета потребления воды, то плата будет рассчитываться исходя из объема потребления (то есть в Вашем случае, если не пользуетесь, платить не нужно, однако надо все равно подавать показания приборов учета).
Если же колонка не оборудована прибором учета, то для осуществления перерасчета в связи с отсутствием проживающего лица необходимо подать в ресурсоснабжающую организацию заявление о перерасчете с приложением доказательств, подтверждающих факт отсутствия в частном доме более 5 дней, а также подтверждающих невозможность оснастить колонку прибором учета (акт обследования).
Да, поскольку регистрация по месту проживания означает проживание в частном доме.