Какие надбавки положены если пенсионер проработал после выхода на пенсию в течение 10 лет?
Пенсия не увеличится, пока пенсионер не уволится. Только в этом случае ему пересчитают по новой стоимости ИПК.
Но есть ощущение, что вопрос о пенсионере, который не обратился за назначением пенсии. В этом случае, если пенсионер не написал заявление, что отказывается от назначения пенсии, а просто промолчал, то никаких надбавок не будет.
Здравствуйте. Пенсионный законне содержит никаких норм о надбавках к пенсии за стаж. При этом, перерасчет размера пенсии работающим пенсионерам производится с 1 августа каждого года. Так, на протяжении 10 лет работы каждый год с 1 августа вам пересчитывалась пенсия как работающему пенсионеру.
Татьяна. Здравствуйте!
Ежегодно, 1 августа, работающему пенсионеру корректируется ИПК и, соответственно, увеличивается размер пенсии.