Какие документы нужно предоставить в суд для лишения отцовства?
Татьяна, Свидетельство о рождении ребенка. Паспорт. Квитанция об уплате госпошлины. Понадобятся и доказательства, подтверждающие основания для лишения.
И документы на основании которых вы хотите лишить род. прав отца.
Основания для лишения отражены в ст.69 СКРФ.
В зависимости от оснований и документы.
Здравствуйте. Исковое, копии паспорта, свидетельство о рождении и документы в подтверждение ваших доводов, сведения о направлении иска ответчику и иным лицам.
Иск, копия свидетельства о рождении ребенка и любые документы, подтверждающие те обстоятельства, на которые Вы будете ссылаться в иске.
Добрый день! Лишение родительских прав является крайней мерой ответственности родителей, которая применяется судом только за виновное поведение родителей по основаниям, указанным в статье 69 СК РФ, перечень которых является исчерпывающим.
[quote][/quote]Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ, от 28.03.2017 N 39-ФЗ)
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.
Какой пункт из вышеперечисленных не соблюдается?