Ставрополь, 26.04.2021, 09:08

Мы расписались с девушкой (уже жена), и тесть не отдаёт мне её потому что меня он ненавидит меня, что мне делать в таком случае.

Вопрос №18423374 из г. Ставрополь
опубликован 26.04.2021, 09:08
Мы расписались с девушкой (уже жена), и тесть не отдаёт мне её потому что меня он ненавидит меня, что мне делать в таком случае.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит "не отдает"? Девушка совершеннолетняя? Тогда Вам уже пора совершать самостоятельные действия, если уж Вы взяли на себя ответственность за семью. Жена не может просто уйти с Вами?

26.04.2021, 09:30

Что значит "не отдает"? Ваша жена лишена свободы передвижения? Тогда в полицию обращайтесь.

26.04.2021, 09:08
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, если девушка сама считает, что она незаконно удерживается её отцом, то необходимо обратиться в полицию. Вам или ей.

26.04.2021, 09:13

Придётся, как у других народов традиция, самому взять и увести свою жену.

26.04.2021, 09:31

Как он сказал что он будет за неё решать, мы молча расписались, чтобы её родители не ограничивали в свободе передвижения, он постоянно следит за ней, ей 19 лет.

Я законно могу приехать, зайти в дом, собрать её вещи и увезти к себе?

26.04.2021, 09:12

Статья 27 Конституции Российской Федерации гарантирует каждому человеку, законно находящемуся на российской территории, право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства, и выезжать за пределы страны.

Вы можете приехать за ней, но решение о переезде девушка должна принимать самостоятельно.

26.04.2021, 09:16

Вы меня извините, но мне кажется, что Ваша молодая жена довольно инфантильна и не готова еще принимать самостоятельные решения. Вы можете ее увезти, но она может вернуться обратно к отцу. Вы оба поторопились с созданием семьи.

26.04.2021, 09:32

Как раз она хочет уехать, но её запугал и угрожает отец, а я побаиваюсь сделать что то противозаконного.

26.04.2021, 09:19

Как раз она хочет уехать, но её запугал и угрожает отец, а я побаиваюсь сделать что то противозаконного.

26.04.2021, 09:19

Как раз она хочет уехать, но её запугал и угрожает отец, а я побаиваюсь сделать что то противозаконного.

26.04.2021, 09:19

ВЫ не имеете право заходить в жилое помещение чужое, даже если там Ваша жена и находится там добровольно.

Все эти её рассказы о том, что он не может уйти выдумка, не более того..

26.04.2021, 12:07

Как раз она хочет уехать, но её запугал и угрожает отец, а я побаиваюсь сделать что то противозаконного.

26.04.2021, 09:19

Вы не нарушите закон, если приедете за ней, а она самостоятельно соберёт вещи и уедет с вами, поскольку она совершеннолетний человек и является вашей супругой.

26.04.2021, 09:22

В таком случае он нечего вообще не может сделать? Препятствовать может как нибудь?

26.04.2021, 09:24

Человек полностью дееспособен, брак зарегистрирован, соответственно, дееспособность подтверждена. Юридических проблем быть не может, удерживать насильно ее нельзя.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

26.04.2021, 09:47