Мы расписались с девушкой (уже жена), и тесть не отдаёт мне её потому что меня он ненавидит меня, что мне делать в таком случае.
Что значит "не отдает"? Девушка совершеннолетняя? Тогда Вам уже пора совершать самостоятельные действия, если уж Вы взяли на себя ответственность за семью. Жена не может просто уйти с Вами?
Что значит "не отдает"? Ваша жена лишена свободы передвижения? Тогда в полицию обращайтесь.
Здравствуйте, если девушка сама считает, что она незаконно удерживается её отцом, то необходимо обратиться в полицию. Вам или ей.
Придётся, как у других народов традиция, самому взять и увести свою жену.
Как он сказал что он будет за неё решать, мы молча расписались, чтобы её родители не ограничивали в свободе передвижения, он постоянно следит за ней, ей 19 лет.
Я законно могу приехать, зайти в дом, собрать её вещи и увезти к себе?
Статья 27 Конституции Российской Федерации гарантирует каждому человеку, законно находящемуся на российской территории, право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства, и выезжать за пределы страны.
Вы можете приехать за ней, но решение о переезде девушка должна принимать самостоятельно.
Вы меня извините, но мне кажется, что Ваша молодая жена довольно инфантильна и не готова еще принимать самостоятельные решения. Вы можете ее увезти, но она может вернуться обратно к отцу. Вы оба поторопились с созданием семьи.
Как раз она хочет уехать, но её запугал и угрожает отец, а я побаиваюсь сделать что то противозаконного.
ВЫ не имеете право заходить в жилое помещение чужое, даже если там Ваша жена и находится там добровольно.
Все эти её рассказы о том, что он не может уйти выдумка, не более того..
Вы не нарушите закон, если приедете за ней, а она самостоятельно соберёт вещи и уедет с вами, поскольку она совершеннолетний человек и является вашей супругой.
В таком случае он нечего вообще не может сделать? Препятствовать может как нибудь?
Человек полностью дееспособен, брак зарегистрирован, соответственно, дееспособность подтверждена. Юридических проблем быть не может, удерживать насильно ее нельзя.
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.
С уважением!