Благовещенск, 26.04.2021, 09:16

Если с мужем разведены ну он прописан в моей квартире берутся ли его даходы для детского пособия.

Вопрос №18423386 из г. Благовещенск
опубликован 26.04.2021, 09:16
Если с мужем разведены ну он прописан в моей квартире берутся ли его даходы для детского пособия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасий, здравствуйте!

Его доходы не учитываются, а вот размер выплачиваемых алиментов будет учтен.

Для этого Вам никаких справок дополнительно не надо собирать, так как в порядке межведомственного обмена приставы передают в соцзащиту эти сведения самостоятельно.

26.04.2021, 09:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Да, доходы бывшего мужа считаются.

26.04.2021, 09:17

Нет, так как он уже не является Вашим членом семьи.

26.04.2021, 09:18

Даже если он прописан с нами в одной квартире то только одни алементы учитываются не более.

26.04.2021, 09:27

Анастасия!

Регистрация по месту жительства не является основанием для учета доходов.

26.04.2021, 09:33