Как проверить легитимность компании, требующей фото паспорта для удаленной работы?
Для устройства на работу по удалёнке нужно отправить фото паспорта. Что можно потребовать от компании, чтобы знать что это не мошенники? И на что обратить внимание?
Лучший ответ
Потребуйте их официальные реквизиты по ИНН и ОГРН, хотя могут назвать левые данные. Выписка из ЕГРП может подтвердить, что это не мошенники, но не факт.
Конечно, перед тем как заключать договор на удалённую работу, желательно максимально собрать данные об этой компании, однако исходите из того, что возможное мошенническое действие с помощью фото вашего паспорта само по себе не доказывает вашего участия в мошенничестве...