Арест зарплатной карты мужа из-за долга по кредиту - сколько могут удерживать, если жена не работает, а есть дети от предыдущего брака?
В соответствии с законом "Об исполнительном производстве", судебные приставы имеют право удерживать не более 50% от дохода должника, в исключительных случаях, при долге по алиментам не более 70%.
Если судебные приставы наложили арест на зарплатную карту, то необходимо письменно обратиться к приставу, ведущему производство, с заявлением, в котором указать, что данный счет является зарплатным, потребовать снять арест и сообщить адрес предприятия где вы работаете, куда пристав направит постановление об удержании с зарплаты. Если этого не призойдет пишите жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте, Марина!
Автоматически будут удерживать 50%, но можно обратиться в суд с заявление о рассрочке исполнения решения суда и добиться снижения процента.