Можно ли подать заявление в полицию о возможном ложном обвинении со стороны родственников?

Смогу ли я подать в полицию такое заявление что если мои родственики подадут на меня в пооиск-это будет ложное заявление, просто не хочу их видеть.
Лучший ответ

Вы можете ЛЮБОЕ заявление подать. Примут. Но никто такое заявление не будет рассматривать и если ваши родственники будут вас искать, по их заявлению проведут проверку. Нет в вашем заявлении смысла.

Да сможете, это ваше право правда как вы узнаете что на вас подали заявление о пропаже.