Улан-Удэ, 26.04.2021, 11:36

Может ли кандидат на должность главы поселения передать свой голос другому участнику конкурса?

Вопрос №18423751 из г. Улан-Удэ
опубликован 26.04.2021, 11:36
Имеет ли право один кадидат на должность главы поселения отдать голос другому кандидату при проведении конкурса на замещение должности главы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеет права передавать никакие голоса.

26.04.2021, 17:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток.

Имеет! Но с соблюдением процедур. Основание: Федеральный закон "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" от 12.06.2002 N 67-ФЗ с изм. от 09.03.2021 № 43-ФЗ.

26.04.2021, 11:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Какие процедуры уточните пожалуйста.

26.04.2021, 17:50

Вам ответили неверно - закон не предусматривает передачу никаких голосов.

26.04.2021, 17:57

Уважаемый Товарищ Адвокат, Лукин Валерий Николаевич! Вы никогда не принимали участие в выборных кампаниях и не знаете, как все на самом деле происходит. Вы теоретик, вот и весь Ваш разговор. Я же за свою не столь продолжительную жизнь участвовал на сегодняшний момент в 5 предвыборная кампания и знаю, о чем говорю отвечая на вопрос многоуважаемого Человека.

www.nazarovo-online.ru

Статья именно для Вас. Почитайте для разнообразия, расширьте свой кругозор.

26.04.2021, 20:06