Можно ли получить деньги от акций Амур Зея, которые лежали в родительском конверте?
Разбирая родительские бумаги наткнулась на конверт в котором лежат акции амур зея, знаю что родители дивиденды никогда не получали, есть вероятность у нас детей получить деньги или можно их сжечь?
Лучший ответ
Добрый день.
Зависит от того, существует ли эта организация еще или нет. Если нет, но есть правопреемник, то смысл есть. Нужно включать тогда акции в наследственное имущество через нотариуса и далее уже получать выгоду, если таковая имеется, статья 1112 ГК РФ.
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 20 лет
7331 отзыв
Если вы вступили в права наследования следовательно вы можете продать данные акции, в интернете есть фирмы которые такие акции готовы купить, уточните у них цену и решите готовы ли вы их продать или нет.