Я была осуждена по ч 3.ст 322 УКРФ и приговорена к штрафу могу ли я работать в сфере образования? Воспитателем в детском саду?
Добрый день, привлечение к уголовной ответственности по ст. 322.3 УК РФ не может являться препятствием к трудовой деятельности в сфере образования.
Да, можете работать в сфере образования.
Здравствуйте!
Уточните статью, пожалуйста.
ч 3.ст 322 УКРФ
Это вот о чем, верно?
Статья 322. Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказываются лишением свободы на срок до шести лет.
Сможете работать, т.к. ст.
Сможете, на эту статью ограничения не распространяются.
Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина.