Тюмень, 26.04.2021, 14:36

Как подать на внесудебное банкротство в МФЦ при наличии задолженности и закрытии делопроизводства по разным статьям в разных районах?

Вопрос №18424342 из г. Тюмень
опубликован 26.04.2021, 14:36
У меня долг в банке 450 000₽. В одном районе судебные приставы закрыли делопроизводство по ст. 46,ч.3 на сумму 400 000₽, а в другом районе по ч. 4 ст. 46 на сумму 50 000₽, могу ли я подать на внесудебное банкротство в МФЦ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не корректно указываете основание для окончания ИП, т.к. ч. 4 ст. 46 ФЗ "говорит" о возможности вновь подать исп. документ к исполнению, и не указывает причину возврата документов взыскателю.

Вы можете подать в МФЦ заявление на внесудебное банкротство на 450 000,00 руб. и 50 000,00 руб. Успевайте, чтобы не было новых возбужденных ИП.

Федеральный закон от 26.10.2002 № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" § 5. Внесудебное банкротство гражданина.

26.04.2021, 15:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день, Марина. Можете, но только по долгу в 400 000 руб., т.к. второй долг не соответствует условиям внесудебного банкротства.

26.04.2021, 14:54

Здравствуйте.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

Помимо долга от 50 до 500 тыс. руб., необходимо, чтобы судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ об испол. Производстве. И не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.

Почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.

www.9111.ru

У должника не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.

Если все производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают. Если же хотя бы одно окончено по п. 4, то на такое банкротство подать можно.

Что касается документов, то нужно только паспорт, снилс, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ.

26.04.2021, 17:28

400 000 закрыто по ст. 46, ч. 3

50 000 закрыто по статья 46. часть 4 у другого пристава

Все равно можно подать на внесудебное банкротство на всю сумму 450 000₽?

26.04.2021, 15:50

Марина, подавайте на всю сумму, пока не открыли иное ИП.

26.04.2021, 16:48

Можно на все подать.

26.04.2021, 17:28