Проблемы с домом в ипотеке - недобросовестные продавцы и невыполненные обязательства
Не мне вас учить но такие вещи проверяются до того как был подписан ДКП. Однако в вашем случае я бы направил официальное письмо с указанием даты для двухстороннего составления акта выявленных дефектов, они конечно не приедут, но это формальность которую нужно соблюсти при дальнейшем предъявлении требования о некачественном товаре. Отражаем в акте все дефекты выявленные и скрытые (газ и т.д.) направляем претензию в которой устанавливаем срок для возмещения убытков которые уже возникли и те которые требуют устранения и срок для оплаты и уст\ранения. После того как этот срок пройдет 10 дней достаточно! Подавайте иск в суд, и перед подачей сделайте оценку все этого ущерба. Шансы есть и большие. Так как по ДКП будет видно что жильем вы завладели недавно то будет понятно что привести помещение в такое состояние вы физически бы не смогли и просите устранить, и также возместить то что уже уплачено в счет устранения. На мой взгляд 100 % получится отбить сумму ДС затраченных на возмещение явных недостатков!