Можно ли восстановить алименты через суд, если мать отказалась от них нотариально, но сейчас испытывает материальные трудности?
Если мать отказалась нотариально от алиментов а сей ей очень тяжело материально, может ли через суд она восстановить эти элименты заново.
Отказаться от алиментов на детей мама может, но это не законно, т.к. алименты детям, а не ей.
Отказ можно обжаловать.
Добрый день. Отказ от алиментов, как таковой, законом не предусмотрен. Но вот если Вы ранее согласились на уплату алиментов каким-то способом в рамках соглашения об уплате алиментов (например, получили имущество по соглашению в качестве уплаты алиментов), то для изменения ситуации нужно как-то вносить изменения в это соглашение. Поэтому обращайтесь к юристу в личку и проясняйте свои права.