Как вернуть земельный пай на территории РФ после смены гражданства и переоформления на другого лица?
Я была гражданином РФ. Получила земельный пай потом уехала на Украину гражданство поменяла сестра мужа земельный пай переоформила на себя оформив у нотариуса могу ли я вернуть через суд.
Как переоформить пай
Оформить землю возможно как на физическое, так и на юридическое лицо. Будьте готовы к тому, что администрация затребует следующий пакет бумаг:
оригиналы документов, удостоверяющих личности текущего собственника и того, на кого переоформляется участок;
договора о заключении сделки купли-продажи или дарения (3 экз.);
доверенность, заверенной нотариусом, если одну из сторон представляет посредник;
свидетельство о праве собственности;
подтверждение права владения участком земли;
кадастровый паспорт;
квитанции об уплате государственной пошлины.
Если вы говорите что пай был оформлен на вас то как без вас произошло переоформление?!
В любом случае спаривайте переход права, оно произошло на основании зарегистрированного документа о переходе права на пай, получите выписку и оспаривайте документ перехода права, это в любом случае незаконно так как смена собственника происходит либо по ДКП либо в порядке наследования.
Здравствуйте. Какие документы по сделке у Вас имеются?
Добрый день.
Для того, чтобы вернуть земельный участок нужны основания.
Из изложенных обстоятельств нет оснований для расторжения сделки или признания ее недействительной, поэтому суд не удовлетворит такие требования, при отсутствии доказательств и правовых оснований.