Дочь хочет отказаться от доли в доме в пользу матери, так как ей невыгодно иметь долю. С чего начинать? Куда обратиться?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если дом разделен на несколько доле (то есть у вас долевая собственность), для дарения своей доли дочери нужно обратиться к нотариусу.
Отказ возможен лишь при принятие имущества в наследство, в иных случаях либо продажа, либо дарение.