Москва, 26.04.2021, 16:53

Освобождение машины после ареста - как правильно действовать при наличии судебного решения и апелляционного определения?

Вопрос №18424707 из г. Москва
опубликован 26.04.2021, 16:53
Помогите. Кто владеет. Как правильно забрать машину у судебных приставов после ареста, если есть Решение суда об отмене постановления об аресте и устранении грубых нарушений. Апелляционное определение о предоставлении рассрочки (отсрочки) исполнения судебного акта. С чего начать или как написать заявление и приложить свои документы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите письменную жалобу на имя старшего судебного пристава того подразделения которое произвело арест с просьбой отменить арест и обязать пристава исполнителя вернуть машину.

К жалобе приложите копии судебных решений

Поставьте дату подпись и расшифровку

Документы составьте в двух экземплярах один оставьте себе а второй заказным письмом отправьте приставам

Квитанцию сохраняйте как доказательство

Параллельно можно подать жалобу прокурору района приложив копии судебного решения

Удачи.

29.04.2021, 11:28
Оценка автора вопроса:
Коллеги Благодарю

Добрый день!

Если арес наложен именно судом, а не судебным приставом и авто находится на штрафной стоянке - то уточните кто из приставов является исполнителем, на основании решения о снятии (вступившее в законную силу) получите постановление на возврат Вашего авто.

Обращайтесь, помогу.

26.04.2021, 17:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Авто арестовал судебный пристав Постановлением, Актом изъял. Вот в этом случае как.

29.04.2021, 11:04

Я вам написал выше

Пишите жалобу старшему приставу на действия пристава исполнителя в порядке подчинённости.

29.04.2021, 11:29