Как оказывать услуги по созданию сайтов легально без ИП или самозанятости?
Если я буду продавать свои услуги по обучению созданию сайтов, нужно ли мне иметь ип, либо самозанятость? Легальна ли моя деятельность, если работаю честно, по пользовательскому соглашению?
Лучший ответ
Вы ничего не нарушаете, весь вопрос идёт по размеру налога, если как физлицо, 13% от дохода через подачу декларацию 3-ндфл либо оформляете самозанятость, там платите 4%, разница есть. Можно вообще не платить налог, для подстраховки можно составить договор об оказании услуг.
Здравствуйте.
Зарегистрируйтесь самозанятым - и все будет легально.
Здравствуйте. Нужно подготовить документы и сможете легально и безопасно работать.