Мурманск, 26.04.2021, 17:42

У мужа в приложении написано Арест. А там где расходы, написано взыскано 152 р. Как понять?

Вопрос №18424962 из г. Мурманск
опубликован 26.04.2021, 17:42
У мужа в приложении написано Арест. А там где расходы, написано взыскано 152 р. Как понять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Это значит что на счёт наложен арест и все поступающие средста будут взысканы в пользу погашения задолженности.

Списание - это взыскание со счета.

26.04.2021, 17:44
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Все средства полностью? Разве имеют право все списать? А не 50%. Как жить?

26.04.2021, 17:46

50 % только с последнего ежемесячного периодического платежа. (зарплата, пенсия и т.д.)

Все сбережения на счете вправе удержать полностью.

26.04.2021, 18:47

Все средства полностью? Разве имеют право все списать? А не 50%. Как жить?

26.04.2021, 17:46

Предоставьте справку о том что это заработная плата, будут списывать 50 процентов.

26.04.2021, 17:47

Он не официально работает.

26.04.2021, 17:48

Значит списывать будут все поступления.

26.04.2021, 17:49

Значит 100 % удержат. Неофициально, - значит с точки зрения закона, - не работает. Налоги не платит, значит не попадает под ст. 99 ФЗ - 229.

26.04.2021, 18:49

Ну, спасибо. Успокоили...

26.04.2021, 17:50

Ну а что обманывать вас и успокаивать "сладкой ложью"? Лучше горькая правда...

Еще не все потеряно. Пишите заявление в суд, вынесший решение о взыскании, о рассрочке исполнения решения суда, в порядке ст. 203 ГПК РФ. Представляйте доказательства неплатежеспособности. Если грамотно напишете, - суд даст рассрочку, тогда арест со счетов снимут. Будете платить по рассрочке приставам.

26.04.2021, 18:52