Обязан ли я платить алименты до окончания ВУЗа или только до 18 лет.
Я плачу 8 лет аккуратно алименты на сына добровольно без суда. Сыну уже 18 лет и он учится очно в институте на втором курсе.
Деньги я отдаю жене наличными без оформления документов. Вопросы:
1) Может ли бывшая жена потребовать через суд оплаты алиментов за прошедшее время (8 лет) пользуясь тем, что я передавал деньги без оформления докуменов;
2) Обязан ли я платить алименты до окончания ВУЗа или только до 18 лет.
Сын здоров, в свободное от учебы время подрабатывает.
Заранее благодарю.
С уважением, Артур.
Лучший ответ
Алименты платятся до 18 лет. Обратного действия этт закон не имеет ( т.е. за 8 лет - нельзя). О институте - сын (и только) может подать на Вас в суд (не алименты, а дополнительные расходы).