Возможно ли отзывать Аппеляционную жалобу и подавать ее снова на основании возражений?
В вашей ситуации подающий жалобу может подать дополнение, уточнить жалобу и также должен успеть её отправить другой стороне, вы вправе предоставить дополнение к Возражению либо отправили либо приобщив или озвучив дополнение в суде,,,
Добрый вечер, Екатерина.
Апелляционная жалоба подается конкретно на решение суда, не вступившее в законную силу. Жалоба не причем.
Удачи Вам.
Добрый вечер. Апелляционную жалобу можно отозвать, но повторно ее подать уже будет нельзя. Возможно только отказаться от исковых требований. После поступления от вас возражений на апелляционную жалобу, апеллянт уже ничего не исправит в ней. Единственное при заседании может ее дополнить, какими-либо новыми обстоятельствами.
Что значит Жалоба не причем? Ответчик подает Апелляционную жалобу на Решение, но и отозвать он ее право имеет. Мой вопрос заключается в том, что после отзыва Жалобы, может ли он ее повторно подать? Если да, сколько раз? Т.е. ответчик направляет Апелляционную жалобу, я подаю Возражения на жалобу, ответчик отзывает жалобу и т.д.?
Апелляционную жалобу можно подавать, пока не истёк срок на обжалование. Если срок истёк, то суд апелляционную жалобу не примет. Вы должны направлять возращение в апелляционную инстанцию, когда апелляционную жалобу примут, назначат судебное заседание. К дате судебного заседания вы вправе направить возражение.
Интересный вопрос! В теории - возможно, но реально - вряд ли, так как срок на подачу новой апелляционной жалобы истек и его не восстановят.