Ставрополь, 26.04.2021, 20:21

Хочу отключить один сайт и вернуть деньги если не вернуть то подам в суд.

Вопрос №18425266 из г. Ставрополь
опубликован 26.04.2021, 20:21
Хочу отключить один сайт и вернуть деньги если не вернуть то подам в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день,

Начните с претензии администратору сайта. Согласно ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В данном случае, даже если предположить, что вы случайно нажали некоторую кнопку и "заключили" договор, самой услугой Вы не воспользовались, а расходов исполнитель не понес. Следовательно имеете право на полный возврат Ваших средств.

В случае отказа, либо отсутствия ответа, можно обратится с гражданским иском к администратору сайта в рамках ЗоЗПП и / либо в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве (159 УК РФ). Здесь есть ряд нюансов, которые лучше разбирать в частном порядке в рамках консультации.

С уважением,

26.04.2021, 20:43
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте

Не совсем понятно что вы имеете в виду под "отключить сайт".

26.04.2021, 20:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А в чем у вас конкретно вопрос к юристам?

26.04.2021, 20:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Согласно положения ст. 421 Гражданского кодекса РФ. Вернуть денежные средства возможно путем направления претензии поставщику услуг, а если в досудебном порядке ваш вопрос не удастся решить, то следует уже в судебном порядке доказать неправомерные действия со стороны лица, предоставляющего услугу. Отключить отписаться от сайта.

27.04.2021, 15:36

Списали деньги с банковской карты.

26.04.2021, 20:23

Списали деньги с банковской карты.

26.04.2021, 20:23

Тогда это вероятно подписка, которую вы самостоятельно подключили. Списать деньги без вашего ведома невозможно.

Для привязки карты необходимо указать все данные карты и ваш номер телефона.

У вас не получится выиграть дело в суде.

26.04.2021, 20:25

Paylove.site вот это сайт я хочу чтобы они больше они не списали с моего счета деньги я не какие даные не вела некуда.

26.04.2021, 20:29

Как раз этот сайт и собирает данные карт, это подписка. Ее необходимо отключить, если не отключить - списания будут происходить постоянно.

Это можно сделать либо в личном кабинете либо посредством заявления.

26.04.2021, 20:31

Вы не можете мне ее отключить и что за заявления.

26.04.2021, 20:39

Вы можете обратиться в личные сообщения.

26.04.2021, 20:40

Вообще не поняла я вы можете мне ее отключить чтоб отключить что мне надо сделать в этих сайтахя не разбираюсь.

26.04.2021, 20:46

А если заблокировать карту и новую сделать?

26.04.2021, 20:50

А если заблокировать карту и новую сделать?

26.04.2021, 20:50

Обращайтесь в банк с просьбой о блокировке и перевыпуске. Может стоить денег правда.

26.04.2021, 20:52

Если полностью блокировать карту, без перевыпуска, то снимать с новой карты не будут. Если перевыпуск - списания так и будут происходить, тк счёт останется прежним.

26.04.2021, 20:54

У меня срок карты заканчивается если ее заблокировать и сделать новую у меня щас мастеркарта а если сделать мир и к номеру привезать то будут снимать со счета.

26.04.2021, 21:23