Я инвалид 2 группы после операции АКШ могут ли меня призвать на военные сборы.
Лучший ответ
Не могут.
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "О воинской обязанности и военной службе"Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы.
4. Не подлежат призыву на военные сборы граждане, указанные в пункте 3 статьи 23 настоящего Федерального закона.
Пункт 3 ст.23
3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:
4. Граждане, признанные не годными к военной службе по состоянию здоровья, освобождаются от исполнения воинской обязанности.
Выражаю признательность за помощь.