Москва, 26.04.2021, 23:41

Что ждать от выплат, если прописан в зоне Чернобыля, но живу в другом месте?

Вопрос №18425750 из г. Москва
опубликован 26.04.2021, 23:41
Скажите, пожалуйста, если я прописана в чернобыльской зоне с рождения, но по факту уже несколько лет живу в другом месте, выплаты мне идут, что мне за это будет? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

История с переплатой закончилась тем, что мне в добровольном порядке предложили написать заявление на отказ от чернобыльских выплат так как в той зоне не проживаю и вернуть переплату, я написала что не жила там два года, хотя можно было и слукавить, никто меня не проверял.

04.02.2022, 12:29

Если регистрации по новому месту не делали ничего не будет. Вам не кто не запрещает свободу передвижения!

27.04.2021, 00:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день.

Наталья, а регистрация в паспорте по мж у вас где?

04.02.2022, 14:18

А временная регистрация имеет значение?

27.04.2021, 00:45

Особого значения не имеет но по ней могут отследить путь движения

Даже если человек сделал временную регистрацию Ирине факт что он там жил

Думаю никто эту тему копать не будет и доказывать живёте вы или нет по месту прописки!

27.04.2021, 00:49

История с переплатой закончилась тем, что мне в добровольном порядке предложили написать заявление на отказ от чернобыльских выплат так как в той зоне не проживаю и вернуть переплату, я написала что не жила там два года, хотя можно было и слукавить, никто меня не проверял.

04.02.2022, 12:29