Как начисляется оплата ХВС за период с ноября 2020 года по март 2021 года при замене счётчика холодной воды?
Счётчик холодной воды просрочен с ноября 2020 г новый счётчик зарегистрировал 16 марта 2021 г как должна начисляются оплата хвс за декабрь 2020 г по март 2021 г по месяцам?
В 2020 году с 6 апреля по 31 декабря из-за коронавируса был объявлен мораторий на поверку всех бытовых счетчиков. Постановление запретило производить начисление неустоек и штрафных санкций в 2020 году.
В течение 3 месяцев после просрочки оплата будет начисляться по вашим среднемесячным показаниям за последние полгода. Начиная с четвертого месяца, расчеты начнут производиться по нормативам, с повышающим коэффициентом 1,5. Обычно эта сумма в разы выше, чем по показаниям счетчиков. В вашем случае по закону январь - февраль насчитают по среднемесячному показателю.