Как получить судебный приказ от пристава - где найти бланк заявления?

Вопрос №18426444 из г. Йошкар-Ола
опубликован 27.04.2021, 09:56
Ознакомилась с исполнительным производством. Как получить судебный приказ от пристава? Точнее не как, а где взять бланк образец чтобы написать. В интернете конкретного заявления на предоставление копии судебного приказа не могу найти... Помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Копию суд. приказа, если Вы - должник, можно получить у мирового судьи, его вынесший путем подачи соответствующего заявления.

27.04.2021, 09:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Обратитесь в суд вынесший судебный приказ. Вам предоставят образец заявления.

27.04.2021, 09:58

Евгения, обращайтесь к любому юристу. Помогут.

Самореклама запрещена

27.04.2021, 09:59

Добрый день.

Получать копию судебного приказа для подготовки возражения совершенно не нужно! Это ничего не дает! Все данные для подготовки возражения есть в постановлении пристава.

27.04.2021, 10:03

Здравствуйте. Обычно в постановлении о возбуждении исполнительного пишут, на основании какого документа оно возбуждено - полные реквизиты документа.

27.04.2021, 10:03

Можете обратиться аз помощью в подготовке заявления к любому юристу в личные сообщения.

27.04.2021, 10:05

Направьте в суд заявление о выдаче копии судебного приказа.

27.04.2021, 10:06

Вы же читали постановление пристава о возбуждении исполнительного производства - там прописан и номер приказа, и наименование суда, который его вынес.

27.04.2021, 10:54

Добрый день. Заявление на ознакомление с материалами исполнительного производства пишется на имя старшего судебного пристава в произвольной форме, также и заявление на выдачу документов по делу. Вам в одном заявлении можно написать, что просите ознакомить с материалами исполнительного производства и выдать следующие документы. Копию судебного приказа можно получить также в мировом участке, который его вынес. После получения судебного приказа его можно обжаловать в течении 7 дней с момент получения. Если прошел большой срок после вынесения приказа, то если его будете обжаловать необходимо восстановить срок для подачи заявления об отмене судебного приказ.

27.04.2021, 10:58

Напишите заявление на ознакомление с материалами исполпроизводства и сфотографируйте или ксерокопируйте материалы, в том числе и судебный приказ. Также можете ознакомиться с материалами дела и в суде.

27.04.2021, 20:01

Я не знаю какой участок и кто мировой судья, для отмены приказа мне нужны эти данные.

27.04.2021, 10:01

Евгения, это просто.

Посмотрите участок по своей прописке, с вероятностью 85 процентов, что это именно он.

Потому что большинство заявлений подаются по месту прописки должника.

27.04.2021, 10:03

Суд. приказ выносит мировой судья по месту жительства должника. На официальном сайте мирового судьи в опции "Судебное производство" найдите свое дело, например, по дате вынесения или наименованию банка.

27.04.2021, 10:05

В постановлении о возбуждении исполнительного производства указаны полные реквизиты судебного приказа (дата, номер, суд, вынесший его), почитайте данный документ лучше. В базе данных исполнительных производств на сайте ФССП также можете узнать информацию о СП.

27.04.2021, 10:08

Евгения, я выслала вам подробную инструкцию в личном сообщении.

27.04.2021, 10:57

Здравствуйте.

Все указано в постановлении пристава. Почитайте, информация указана в самом начале.

27.04.2021, 11:46

Номер дела мне где брать? Есть номер ИП, есть номер судебного приказа, а номер самого дела? Есть какой то номер и дата сверху, как понять что это именно номер дела?

27.04.2021, 10:32

Номер судебного приказа и есть номере гражданского дела.

27.04.2021, 10:36

Номера суд. приказа досточно, чтобы подать заявление о выдаче его копии.

27.04.2021, 10:40

Я скачала бланк заявление на выдачу копии приказа, где в шапке нужно прописать номер дела (я прописала номер СП) а дальше идет "по иску"... (что тут писать?) и следующая строчка "к" (что тут писать?)

27.04.2021, 10:44

По иску о взыскании задолженности по кредитному договору, к __________ (наименование банка).

27.04.2021, 10:48