Астрахань, 27.04.2021, 10:50

Как прописать ребенка в другом городе, находясь в другом месте?

Вопрос №18426687 из г. Астрахань
опубликован 27.04.2021, 10:50
Скажите пожалуйста, можно ли прописать ребенка по месту моей регистрации из другого города? Т.е. я хочу прописать ребенка в городе А, а нахожусь в городе В. Уехать сейчас возможности нет, временную регистрацию сделать тоже, но прописать ребенка нужно срочно. В городе А никого нет, никто не может сделать это за меня, по доверенности и т.д. Можно ли что-то сделать в такой ситуации? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

По доверенности все равно не сможете прописать. Обратитесь в многофункциональный центр по месту пребывания.

27.04.2021, 11:58

А ребёнок ещё нигде не прописан? , и как я понял в том городе у вас постоянная регистрация?

27.04.2021, 11:01

Нет возможности - нет регистрации - всё просто!

27.04.2021, 11:02

В соответствии с пунктом 92 Приказа МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и."..заявление о регистрации... вправе направить.. в орган регистрационного учета по месту нахождения жилого помещения, то есть, по месту Вашего жительства.

Вы вправе воспользоваться Единым порталом предоставления государственной услуги сети Интернет.

Однако

60. Основанием для приостановления предоставления государственной услуги является неявка заявителя в течение трех календарных дней после его приглашения на прием с оригиналами документов, если заявление о регистрации, заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства или заявление о снятии с регистрационного учета по месту пребывания подавалось через Единый портал.

Т.е., регистрация ребёнка осуществляется по месту Вашего жительства.

Всего Вам доброго.

27.04.2021, 11:33

Уважаемая Наталья! Ребенка регистрируют с согласия отца по месту Вашей регистрации.

27.04.2021, 14:15

Нет, ничего не сделать. Вам нужно подать документы через МФЦ, но потом всё равно придётся приехать на регистрацию и поставить собственноручно подписи во всех документах в ФМС. Подайте предварительно заявление на Госуслугах.

27.04.2021, 15:45

Нет, ребенок не прописан. Да в том городе постоянная регистрация.

27.04.2021, 11:54

Пробуйте регистрировать где хотите - идите в МФЦ.

27.04.2021, 11:56

В МФЦ не регистрируют. На госуслугах отказ пришел.

27.04.2021, 11:59