Допуск ребенка с СД 1 типа к соревнованиям в чир спорте - нормативные документы и проблемы.
Ребёнок 10 лет, сд 1 тип, осложнений по результатам исследований не имеет. Занимается чир спортом. Есть проблемы с допуском к соревнованиям спортивным врачом. Есть ли нормативные документы, которые позволяют, чтобы ребёнок с сд 1 типа был допущен к соревнованиям...
Существуют "Клинические рекомендации по допуску лиц к занятиям
спортом (тренировкам и спортивным соревнованиям)
в соответствии с видом спорта, спортивной дисциплиной,
возрастом, полом при болезнях эндокринной системы". Почитайте их внимательно! Учтите, допуск к соревнованиям принимается комиссией, один врач такие вопросы не решает.